воскресенье, 28 марта 2010 г.

Киш с брокколи

Понадобится.
Для теста: 100 г размяг­ченного сливочн. масла; 2 ст. л. сметаны; 1/2 ч. л. соли; 1 яйцо; 1/2 ч. л. разрыхлите­ля, 1,5-2 стак. муки.
Для начинки: 700-800 г ку­риного филе; 400 г брокколи; 120 г твердого тертого сыра; 1 стак. сметаны; 3 яйца; 100-120 мл молока; 200 мл сливок; 2-3 ч. л. французской горчицы; тимьян, соль, перец; зелень укропа и петрушки.
Приготовление.
Приготовить тесто. Соединить сливочн. масло со сметаной, добавить яйцо, соль, разрыхлитель, пере­мешать. Муки добавить столько, чтобы получилось мягкое, а также эластичное тесто. Завернуть тесто в пленку и поставить в холо­дильник на 40-60 мин.
Приготовить начинку. В подсоленной воде отва­рить куриное филе до готов­ности. Достать из бульона, охладить, затем нарезать небольшими кусочками. Вскипятить воду, посо­лить, отварить в ней брок­коли в течение 5 мин, от­кинуть на дуршлаг, немного отжать.
Взбить венчиком сме­тану с яйцами, молоком и сливками. Добавить часть натертого на средней терке сыра, горчицу, тимьян, поперчить, посолить, пере­мешать. Достать тесто из холо­дильника, тонко раскатать и выложить в форму, остав­ляя по краям бортики.
Проколоть в нескольких местах вилкой и поставить печься в духовку на 15-­20 минут при 180-200 градусах, за­тем вынуть, равномерно выложить на него куриное филе с брокколи и залить яично-молочной массой. Сверху посыпать оставшим­ся тертым сыром. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах. Готовый пирог украсить измельченной зеленью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий